Новости
Четверг, 13 Февраль 2014 04:00

В Липецкой области будут введены ежемесячные взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов

Оцените
(0 голосов)

      «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Липецкой области» возглавит Александр Козин. Об этом сообщает информационный портал MOST.TV.

      — Для меня, несомненно, большая честь возглавить «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области». Я уверен, что при создании данного фонда, мы сможем построить эффективную систему капитального ремонта в нашем регионе. Эта абсолютно новый участок в сфере ЖКХ, деятельность которого регламентируется Федеральными законами РФ и нормативно правовыми актами субъекта Российской Федерации,- прокомментировал Александр Козин, — Фонд капитального ремонта будет формироваться на средства жителей, а также дополнительно финансироваться из федерального, регионального и муниципального бюджетов. На конкурсной основе Фонд выберет лучшие строительные компании, которые качественно и в сжатые сроки будут выполнять работы и нести финансовую ответственность за их результат. Мы должны добиться того, чтобы уже в 2014 году первые дома были не просто качественно отремонтированы, но их жители смогли ощутить реальную экономию в виде сокращения коммунальных платежей, и получили более комфортные условия жизни.

       «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области» — некоммерческая организация, которая является региональным оператором долгосрочной системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области, рассчитанной на 30 лет. Его учредителем выступило Управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области.

       Первоочередными задачами «Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области» являются формирование структуры Фонда, оценка технического состояния всего фонда многоквартирных домов Липецкой области и составление плана проведения капитального ремонта на 2014 и последующие годы. Основой работы Фонда будет максимальная открытость его деятельности для жителей, проверяющих и контролирующих органов, общественных организаций и средств массовой информации.

К ближайшим планам относится создание полноценного интернет-сайта, на котором любой житель в режиме реального времени сможет увидеть сумму средств, накопленных его домом, перечень подлежащих выполнению работ, связаться с Фондом для решения текущих вопросов. Планируется максимально тесное взаимодействие Фонда с жителями по всем вопросам: от уплаты взносов на проведение ремонта и определения перечня необходимых работ, до приемки выполненных работ, контроля за выполнением гарантийного и послегарантийного ремонта. На сайте будет размещена вся интересующая граждан информация, связанная с проведением капитальных ремонтов в Липецкой области.

       Планируется, что первые квитанции по оплате взносов на капитальный ремонт жители многоквартирных домов области получат в марте 2014 года. В соответствии с Постановлением Администрации Липецкой области № 484 от 25.10.2013 года установлен следующий минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Липецкой области на 2014 — 2016 годы:
       6,2 рубля/квадратный метр в месяц — для многоквартирных домов с газоснабжением, централизованной системой водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения и с лифтовым оборудованием;
       5,6 рубля/квадратный метр в месяц — для многоквартирных домов с газоснабжением, централизованной системой водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения, без лифтового оборудования;
       5,9 рубля/квадратный метр в месяц — для многоквартирных домов с централизованной системой водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения и с лифтовым оборудованием, без газоснабжения;
       5,3 рубля/квадратный метр в месяц — для многоквартирных домов с газоснабжением, централизованной системой холодного водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения, без горячего водоснабжения и лифтового оборудования;
       4,6 рубля/квадратный метр в месяц — для многоквартирных домов с газоснабжением, централизованной системой холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, без лифтового оборудования, горячего водоснабжения и централизованного отопления.

       Александр Козин последние 10 лет возглавлял компанию ЛЗСК «Оконные системы». Награжден знаками отличия: «За заслуги перед городом», «Лучшие люди России». В 2013 году признан «Лучшим предпринимателем по итогам 10-ти лет». За период деятельности А. Козина в статусе депутата Липецкого городского Совета депутатов в 19 микрорайоне г. Липецка была проведена большая работа по благоустройству микрорайона, были реализованы социальные программы для поддержки малообеспеченных слоев населения, организована народная добровольная дружина по охране порядка в микрорайонеи многое другое). Этот положительный опыт продолжен и на 10 областном избирательном округе, депутатом которого в Липецком областном Совете депутатов, Александр Козин является по настоящее время. Член партии «Единая Россия».

     

Нормативные документы

 

        Постановление администрации Липецкой области от 07.11.2013 N 505 "Об утверждении Порядка проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов"
       Закон Липецкой области от 08.10.2013 N 211-ОЗ "О правовом регулировании некоторых вопросов в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"
       Постановление администрации Липецкой области от 25.10.2013 N 484 "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Липецкой области на 2014 - 2016 годы"

Оставить комментарий

Написать письмо

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Обратная связь Joomla

Голосование

Участие в субботнике - это

Обязанности УК и ЖКХ - 26.3%
Чистый двор и общение с соседями - 26.3%
Для тех, у кого своих дел нет - 10.5%
За участие должны платить - 5.3%
Нечего было мусорить - 10.5%
Работа на свежем воздухе - 21.1%

Всего голосов: 19
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2015 - 00:00

На форуме

  • Нет сообщений для показа

Контакты

ООО "Жилкомсервис-Тербуны"

399540, Липецкая область, с.Тербуны, ул.Промышленная д.23

Режим работы: Понедельник-Пятница, с 8-00 по 16-00

Перерыв: с 12-00 по 13-00

Диспетчерская служба: (47474) 2-96-35

E-mail: info@jks48.ru


Рейтинг@Mail.ru

Новости